У гомельских футзальных команд пока только потери | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
10:20 21 Июня 2022 Спорт

У гомельских футзальных команд пока только потери

ВРЗ и БЧ готовятся к отпускам, но ещё до ухода на вполне заслуженный отдых в командах произошли определённые кадровые изменения. 



ВРЗ после общекомандного сбора по итогам сезона и встречи с руководством объявил о расставании сразу с пятью футболистами. Вагоностроителей покинут Давид Асланян, Антон Гусаков, Денис Колб, Саргис Маргарян и Дмитрий Лось. Маргарян поначалу не мог найти свою игру в ВРЗ, но в концовке сезона раскрылся и, пожалуй, стал одним из лидеров на площадке. Асланян и Лось забили по 12 голов и стали лучшими бомбардирами команды (их обошёл только Заяц-Матиевский с 14 забитыми голами). А вот у Колба и Гусакова получилось хуже, чем ожидалось. Их на площадке болельщики почти не видели.



Официальных данных по приобретениям пока нет, но высока вероятность того, что в Гомель вернётся Владислав Селюк, который стал чемпионом России в составе «Газпрома-Югра».

О потерях отчитался и БЧ. Команду покидают Александр Нехай (на его балансе с учётом Кубка – 10 голов и 8 передач) и Олег Носаль (6+2).

О приобретениях команды традиционно сообщают после выхода из отпуска, так что нам остаётся лишь ждать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N