Спортсмены ВРЗ вышли в лидеры чемпионата Беларуси по мини-футболу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:29 29 Января 2023 Спорт

Спортсмены ВРЗ вышли в лидеры чемпионата Беларуси по мини-футболу

Гомельский ВРЗ вышел в лидеры чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает БЕЛТА.

В выездном поединке 13-го тура гомельчане одержали волевую викторию над минским "Динамо-БНТУ" со счетом 2:1. После первой половины встречи гости проигрывали, но во втором тайме перехватили инициативу и Евгений Клочко в течение трех минут дважды поразил ворота хозяев площадки. Действующие чемпионы страны спортсмены "Столицы" не смогли одолеть в Гродно местный клуб "УВД-Динамо" - ничья 5:5. По ходу игры соперники поочередно выходили вперед, однако в итоге так и не выявили победителя. Еще одна ничья была зафиксирована в столичном дерби между "Охраной-Динамо" и "Минском" - 2:2.


В Светлогорске местный ЦКК после четырех поражений кряду добился победы над гостями из клуба "Борисов-900" - 6:2. Хет-трик в этой встрече оформил Сергей Лебедев. Он возглавил бомбардирскую гонку, забив 12 мячей. Еще в одном поединке гомельский БЧ у себя дома взял верх над минским "Дорожником" с результатом 4:3.

Положение в группе лидеров сейчас таково: ВРЗ - 29 очков (12 матчей), "Витэн" (Орша) - 28 (11), "Столица" - 27 (12), БЧ (Гомель) - 22 (12).

Центральным поединком 14-го тура станет встреча между ВРЗ и "Витэном", которая состоится 12 февраля в Гомеле.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N