Спортсмены Норвегии возглавляют медальный зачет пекинской Олимпиады | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:00 16 Февраля 2022 Спорт

Спортсмены Норвегии возглавляют медальный зачет пекинской Олимпиады

Сборная Норвегии возглавляет медальный зачет XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. В активе сборной Беларуси по-прежнему два серебра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня не смогли порадовать белорусских болельщиков биатлонистки Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина и Анна Сола, которые заняли лишь 13-ю позицию в эстафетной гонке 4х6 км. В финале мужских соревнований по лыжной акробатике белорус Станислав Гладченко занял 11-е место. В командном спринте классическим стилем белорусские лыжники Александр Воронов и Егор Шпунтов не смогли попасть в десятку финалистов, оказавшись на 12-й строке итогового протокола.

В копилке спортсменов Норвегии сейчас 28 медалей (13 ,7, 8), второй идет команда Германии - 20 (10, 6, 4), третье место занимает сборная США - 19 (8, 7, 4). Команда Беларуси с серебряными медалями биатлониста Антона Смольского и фристайлистки Анны Гуськовой находится на 22-м месте. Олимпийские награды Пекина завоевали представители 28 стран.