Состоялся первый матч финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Коновалов Евгений Коновалов Автор текста
14:03 30 Мая 2023 Спорт

Состоялся первый матч финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу

Вчера в Гомеле во Дворце игровых видов спорта состоялся первый матч финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу. Команда «ВРЗ» принимала соперников из минской «Сталіцы».


В мини-футболе в принципе невозможно отсиживаться в обороне и играть на контратаках, как в большом футболе. Так что высокие скорости с первых секунд встречи удивительными не были. Тем более что на кону – победа в чемпионате, и начать финальную серию оба коллектива хотели с положительных эмоций. Несмотря на обилие опасных моментов у ворот друг друга, небольшое преимущество на старте встречи было за нашими земляками. «Вагоностроители» на четвертой и пятой минутах конвертировали его в два забитых гола, между которыми прошло менее десяти секунд. Отличились Заяц-Матиевский и Лось.


Гости из белорусской столицы после такого ушата холодной воды пришли в себя очень быстро. К середине первого тайма им удалось перехватить инициативу. Несколько раз они промахивались из убойных позиций. Однако долго так везти хозяевам не могло, и на 13-й минуте встречи минчане отквитали один мяч.

Второй тайм выдался не менее напряжённым. Уже спустя две минуты после его начала счёт стал ничейным. А в середине тайма гости и вовсе вышли вперёд в матче, совершив своеобразный камбэк. Гомельчане, естественно, понеслись отыгрываться. Но в завершающей стадии атак то вратарь минчан был на высоте, то не хватило точности в последнем пасе. Тем не менее, великолепный шанс сравнять счёт представился хозяевам за минуту до финального свистка. Железнодорожники заработали право на очень перспективный штрафной удар. Но разыграли его настолько бездарно, что голкиперу соперника выносом мяча с рук не составило труда направить «пятнистого» через всю площадку в пустые ворота ВРЗ (хозяева сняли вратаря, выпустив пятого игрока). Но надо отдать должное вагоностроителям, которые до самого свистка продолжали наседать на ворота соперника. Им даже удалось забить третий мяч (отличился голкипер Дегтяренко). Но, к сожалению, на четвёртый, ничейный гол не хватило… наверное, хладнокровия в розыгрыше последней комбинации.

Безусловно, поражение неприятное. Однако хочется верить, что оно стало для ВРЗ первым и последним в финальной серии. Следующий поединок команды проведут в Минске. Серия длится до трёх побед. Напомним, что в прошлом году эти же коллективы спорили за первое место. Тогда его заняли минчане. Верим, что в этом году будет новый чемпион!



Автор фото: Евгений Коновалов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N