Скандал с жеребьёвкой 1/8 Лиги Чемпионов. Роналду не сыграет против Месси. По крайней мере, пока | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:31 13 Декабря 2021 Спорт

Скандал с жеребьёвкой 1/8 Лиги Чемпионов. Роналду не сыграет против Месси. По крайней мере, пока

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. По результатам жеребьёвки определились восемь пар команд, которые поборются за право выступить в четвертьфинале турнира.

Перед жеребьёвкой в число «сеяных» попали победители групп, «несеяными» стали вторые команды (начинают дома).

В 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» сыграет с «Манчестер Юнайтед». Напомним, за французский клуб выступает аргентинский нападающий Лионель Месси, а в составе английской команды выступает португальский форвард Криштиану Роналду.



В других матчах 1/8 финала турнира сойдутся: «Бенфика» (Португалия) — «Реал» (Испания), «Вильярреал» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия), «Атлетико» (Испания) — «Бавария» (Германия), «Зальцбург» (Австрия) — «Ливерпуль» (Англия), «Интер» (Италия) — «Аякс» (Нидерланды), «Спортинг» (Португалия) — «Ювентус» (Италия) и «Челси» (Англия) — «Лилль» (Франция)

Первые матчи 1/8 финала состоятся 15, 16, 22 и 23 февраля, вторые матчи можно будет увидеть 8, 9, 15 и 16 марта. Финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022 состоится 29 мая 2021 года в Санкт-Петербурге.


UPD: Уже после жеребьёвки многие журналисты и представители команд обратили внимание на ряд нарушений в её проведении. Многие журналисты сообщают, что УЕФА раздумывает над вариантом повторного проведения жеребьёвки.


Клубы, на которых повлияла ошибка УЕФА во время жеребьёвки (а это «ПСЖ», «Вильярреал», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед») сейчас разговаривают с УЕФА по поводу прояснения ситуации. Ожидаем финального решения.

А было вот что: мяч «Манчестер Юнайтед» не был включён в жеребьёвку соперника «Атлетико Мадрид», вместо него там находился мяч «Ливерпуля», хотя и «Ливерпуль», и «Атлетико» были в одной группе.

УЕФА обсуждает, какие варианты решения возможны в текущей ситуации, и может ли текущий жребий быть утверждён. Сообщается, что решение о повторном жребии будет принято в течение часа.

UPD: ОФИЦИАЛЬНО: ЖЕРЕБЬЁВКА 1/8 ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ПРОЙДЁТ ЗАНОВО. Она состоится в 17:00 по минскому времени.

UPD: Новые результаты жеребьёвки 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N