Сегодня «Гомель» стартует в «регулярке» чемпионата Беларуси по хоккею | Новости Гомеля
Александр Евгеньев Александр Евгеньев Автор текста
13:00 31 Августа 2021 Спорт

Сегодня «Гомель» стартует в «регулярке» чемпионата Беларуси по хоккею

Уже сегодня «Гомель» стартует в «регулярке» чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. Первым соперником «рысей» станет минская «Юность».

К первому матчу подопечные Сергея Стася подходят на мажорной ноте, имея в активе три победы подряд: над солигорским «Шахтёром» в Кубке Салея, киевским «Соколом» и «Могилёвом». Игру с «Могилё­вом» в какой-то мере можно назвать образцово-показательной победой. В первую очередь стоит отметить сухие первый и третий периоды, и если ноль в графе «Пропущенные шайбы» – это хорошо, то забивать «Могилёву» стоило бы и побольше.

Тем более «львы» частенько удалялись и позволяли гомельчанам разыгрывать «лишнего». Благо на экваторе второго периода «рысям» удался блицкриг и шайбы Ревенко и Развадовского разделили всего 75 секунд. 2:0 – «Гомель» побеждает «Могилёв» и в отличном настроении выходит на «Юность».