Сборная Беларуси по мини-футболу победила венгров в квалификации ЧЕ | Новости Гомеля
09:30 14 Апреля 2021 Спорт

Сборная Беларуси по мини-футболу победила венгров в квалификации ЧЕ

Сборная Беларуси по мини-футболу с огромным трудом совладала со сборной Венгрии в решающем матче своей отборочной группы чемпионата Европы 2022 года.

Дважды по ходу первого тайма белорусы выходили вперёд, и дважды венгры возвращали на табло столь нужную им ничью. Во втором тайме и вовсе гости белорусской столицы заперли на все замки свою штрафную, и у белорусов практически ничего не получалось в атаке. Но вот она – роль личности в спорте: Дмитрий Лось на 35-й минуте принял мяч на границе штрафной, развернулся и пушечным выстрелом в «девятку» вывел нашу команду вперёд! Венгры бросились отыгрываться, выпустили «гонялу» и дважды пропустили в пустые ворота. 5:2 – непростая виктория сборной Беларуси. В отчётном матче отличились сразу три игрока «ВРЗ» – Матвеенко, Лось и Селюк. Ещё по голу на балансе Крыкуна и Жигалко.

Теперь нашу команду ждут стыковые матчи против сборной Сербии. Сначала игра пройдёт в Сербии, вторая встреча – в Беларуси. Матчи запланированы на период с 14 по 17 ноября.