"Рыси" одержали четвертую победу подряд | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
22:01 09 Октября 2021 Спорт

"Рыси" одержали четвертую победу подряд

Хоккейный клуб «Гомель» закончил мини-серию с «Могилёвом» со стопроцентным показателем набранных очков. 





Дружина Сергея Стася обыграла гостей из соседней области в четверг и в субботу. Однако в отличие от первого матча в выходные болельщикам пришлось немного понервничать. Особенно учитывая, что «Могилёв» является пока единственной командой, обыгравшей лидера чемпионата – столичную «Юность». 






Добавило переживаний и то, что «львам» удалось отличиться первыми. Уже в начале первого периода шайба предательски подскочила перед Грищенко и парашютом оказалась в сетке ворот. Отличился Поддубный. Благо более мастеровитые хозяева достаточно быстро восстановили паритет. Хочется отметить здесь уровень взаимопонимания между Кучкиным и Григоренко. Первый отдал в зону вбрасывания, второй сходу бросил и реализовал большинство. 




Победная шайба «рысей» была заброшена также усилиями Кучкина и Григоренко. В самом начале третьего периода хоккеисты «Гомеля» устроили могилевчанам настоящую проверку на прочность. Уже на второй минуте Кучкин пасует из-за ворот Малкова, а Евгений Григоренко точным выстрелом поражает ворота «львов». Стоит отметить, что подопечные Александра Матерухина имели все шансы отыграться. Хоккеисты «Могилёва» до финальной сирены угрожали воротам Грищенко, но «рыси» устояли. Это уже четвёртая победа «Гомеля» подряд. 



Далее наших хоккеистов ждёт выездная серия, где подопечные Стася сыграют с «Брестом», «Неманом» и «Лидой».






В матче с «Могилёвом» в составе «Гомеля» дебютировал Дмитрий Амброжейчик.  Форвард имеет опыт выступления в КХЛ за минское «Динамо». Дмитрий несколько сезонов был лидером атак «Динамо-Молодечно». Однако дебют за «Гомель» у нападающего получился неоднозначным. В конце матча со «львами» у Дмитрия произошла стычка с более габаритным форвардом могилевчан Владиславом Сайко. Результат, как говорится, на лице.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N