Республиканские соревнования по конному спорту прошли в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
10:50 23 Октября 2018 Спорт

Республиканские соревнования по конному спорту прошли в Гомеле

На базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по прикладным видам спорта прошли республиканские соревнования.

 Республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по конному спорту (двоеборье) среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения и республиканские соревнования по двоеборью среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения и спортсменов на лошадях 5-6 лет. На старт вышли спортивные пары из Гомельского областного центра олимпийского резерва по прикладным видам спорта, Могилёвского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью, Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства, а также Минского областного центра олимпийского резерва по конному спорту.

 В программе двух дней - манежная езда и преодоление препятствий высотой до 110 и 115 см.

 Юные спортсмены поборолись за кубок, дипломы и призы. Победителей и призёров в командном первенстве спартакиады определили по наименьшему количеству штрафных очков, набранных зачётными спортсменами команды. Награды разыгрывались и в личном зачёте. 

 В первую очередь республиканская спартакиада является площадкой для развития и популяризации конного спорта и стимулирования роста достижений спортсменов. Вместе с тем такие старты очень важны для выявления и подготовки резерва для комплектования сборных команд областей.     

 По итогам республиканских соревнований по конному спорту (двоеборье) среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения призовые места заняли спортсмены-учащиеся ГОЦОР по прикладным видам спорта: первое - Мария Муравьёва (лошадь Премьера), второе - Елизавета Коцур (Гелиос), третье – Маргарита Василевская (Буфф). А среди спортсменов на лошадях 5-6 лет: второе – Мария Муравьёва (Гвидо), третье – Татьяна Радевич (Стронг Спирит).

По результатам республиканской спартакиады детско-юношеских спортивных школ по конному спорту (двоеборье) второе место отдано Марии Муравьёвой (Премьера), третье - Елизавете Коцур (Гелиос).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N