Рене Фазель покидает пост президента Международной федерации хоккея | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:26 25 Сентября 2021 Спорт

Рене Фазель покидает пост президента Международной федерации хоккея

Швейцарец Рене Фазель покидает пост президента Международной федерации хоккея (IIHF), который занимал в течение 27 лет. Выборы нового главы состоятся сегодня на конгрессе IIHF, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает БЕЛТА.


Среди кандидатов на пост президента есть и заместитель председателя Белорусской федерации хоккея Сергей Гончаров. Кроме него свои кандидатуры выдвинули немец Франц Райндль, чех Петр Бржиза, датчанин Хенрик Бах-Нильсен и француз Люк Тардиф.


Всего делегаты на конгрессе Международной федерации хоккея имеют 105 голосов. Причем крупные хоккейные страны, как Россия или Канада, имеют даже по два голоса. В выборах президента победит тот, кто наберет 53 голоса, то есть больше половины. Если такую сумму голосов не соберет никто из пяти кандидатов, то кандидат с наименьшим количеством голосов будет отсеян, а четверо проходят во второй тур голосования. Также сегодня будет избран Совет IIHF, в который войдут 14 человек.

Рене Фазель, которому сейчас 71 год, стал президентом IIHF в 1994 году на генеральном конгрессе этой организации в Венеции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N