Первенство страны по греко-римской борьбе среди юниоров прошло в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
21:33 11 Марта 2022 Спорт

Первенство страны по греко-римской борьбе среди юниоров прошло в Гомеле

В Гомеле прошло первенство страны по греко-римской борьбе среди юношей 2002–2004 годов рождения. Крупный старт принял спортивный комплекс «Локомотив». 

В состязаниях были представлены спортсмены всех регионов страны. В субботу состоялась церемония открытия, в которой приняли участие председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов, заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Александр Асташонок, директор ГОЦОР единоборств Вячеслав Цыбульник и другие. 


На торжественном мероприятии Алим Селимов отметил особую гостеприимность не чужой для него гомельской земли. Затронул спортивный функционер и тему отстранения белорусских спортсменов от международных соревнований. 

– Ребята, я знаю, что сейчас время очень непростое. Но уверен, что каждого из вас ждёт спортивный Олимп, – обращаясь к участникам соревнований, отметил двукратный чемпион мира, участник Олимпийских игр. – Несмотря на те сложности, которые в данный момент нам выпали, мы продолжаем двигаться вперёд, искать альтернативные старты. Важно, чтобы никто из вас не опускал руки и продолжал совершенствоваться. Всё это в конце концов закончится. К этому времени, я уверен, мы вернёмся сильнее. 


Состязания борцов проходили с пятницы по воскресенье. По итогам трёх соревновательных дней сборная Гомельской области заняла второе место в командном зачёте.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Глеб Макаренко и Никита Межейников. Серебряные награды завоевали Никита Терехин, Никита Гинц, Алексей  Колесный и Вячеслав Федорина. Третье место завоевали Денис Болотцев и Вадим Полеенко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N