Определены призеры заключительного дня финального турнира "Снежного снайпера" | Новости Гомеля
20:03 13 Февраля 2022 Спорт

Определены призеры заключительного дня финального турнира "Снежного снайпера"

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним вида спорта "Раубичи" завершился финальный этап республиканского турнира юных биатлонистов "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.

Во время церемонии

Сегодня стали известны победители и призеры в масс-старте и смешанных эстафетах.

1. Влада Шантар (Минск)

2. Екатерина Щербакова (Гомельская область)

3. Полина Сергейчик (Брестская область)

Средняя возрастная группа (12-13 лет):

Мальчики

1. Евгений Хвенько (Гродненская область)

2. Михаил Рухля (Минская область)

3. Константин Жуков (Гомельская область)

1. Маргарита Шкутко (Минская область)

2. Анастасия Пилипенко (Гомельская область)

3. Павлина Зубова (Минск)

Смешанная эстафета

Старшая возрастная группа

1. Минск

2. Могилевская область

3. Минская область

Средняя возрастная группа

1. Минск

2. Минская область

3. Гомельская область

Младшая возрастная группа

1. Могилевская область

2. Гомельская область

3. Минск

В первый день финального турнира были определены победители и призеры в спринтерских гонках. По итогам двух соревновательных дней победу в общекомандном зачете одержали юные биатлонисты Минска, у которых 16 медалей, на второй позиции команда Могилевской области - 9 наград, 3-4-е места разделили представители Минской и Гродненской областей, завоевавшие по 5 медалей. Награды чемпионам и призерам "Снежного снайпера" вручили заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, министр образования Андрей Иванец, зампредседателя Мингорисполкома Артем Цуран, председатель Белорусской федерации биатлона Андриан Цибульский.

Игорь Петришенко во время вручения наград

Андриан Цибульский во время вручения наград

Турнир "Снежный снайпер" проводился уже в 14-й раз. В этом сезоне в нем участвовали более 24 тыс. мальчиков и девочек из всех регионов страны. Право выступить на финальном этапе завоевали 168 лучших, которые прошли через сито отборочных состязаний.

Организуют соревнования Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Минский горисполком и Минский облисполком.