Очередные победы БЧ и «ВРЗ» | Новости Гомеля
14:00 31 Марта 2020 Спорт

Очередные победы БЧ и «ВРЗ»

В предпоследнем туре чемпионата Беларуси по мини-футболу обошлось без сенсаций. Все фавориты достаточно уверенно одержали победы и оставили распределение мест в топ-3 на последний матч «регулярки».

«Железнодорожники» принимали на своей площадке неуступчивый ЦКК, но против предельно мотивированной БЧ в нынешнем чемпионате тяжело всем. А для гомельчан очки имели определяющее значение. Поэтому 4:0 на экваторе первого тайма особенно не удивили. ЦКК, правда, достаточно быстро один мяч отквитал, а затем и второй, но второе взятие ворот засчитано не было. Ближе к экватору второго тайма БЧ забила ещё два гола и дальше уже команды от души порадовали болельщиков открытым футболом, забив на двоих ещё четыре мяча. 7:3 – уверенная победа БЧ и заключительном туре «железнодорожники» отправятся в Борисов. Дубль оформил Гуменюк, по голу на балансе Ерёмина, Андриевского, Мазного, Книги и Жарикова.

«ВРЗ» в отчетном туре гостил у «Минска». И тоже особых проблем не испытал. На экваторе первого тайма «вагоностроители» вели 5:0 и все сомнение по поводу четвёртой итоговой строчки в турнирной таблице были сняты. После этого голевая феерия несколько поутихла и до конца матча команды на двоих организовали ещё четыре взятия ворот. 7:2 – разгромная победа в исполнении «ВРЗ». Дубль оформил Заяц, по голу на балансе Осиновского, Лося, Селюка, Березовского и Пинчука.