Наши дзюдоисты снова в пятерке лучших | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Марина Кожедуб Марина Кожедуб Автор текста
11:17 01 Декабря 2021 Спорт

Наши дзюдоисты снова в пятерке лучших

27 ноября в Уфе, в центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой, состоялся командный чемпионат Европы по дзюдо, участие в котором приняли 16 лучших команд. Спортсмены соревновались в трех мужских и трех женских олимпийских весовых категориях.


Белорусская дружина преодолела сопротивление соперников из Израиля со счетом 4:1,затем вышла победителем в дуэли с испанцами– 4:0. Однако дзюдоисты из Нидерландов оказались сильнее наших, и поединок закончился счетом 4:2, а в схватках за бронзу верх одержали россияне - 4:0.

По итогам чемпионата белорусские дзюдоисты стали пятыми и второй раз вошли в пятерку лучших команд Европы.



Честь сборной нашей страны, в весовой категории 57 кг, защищала второкурсница факультета физической культуры нашего университета Ульяна Миненкова.

Тренирует Ульяну призёр чемпионатов Европы и мира по самбо и дзюдо, участник Олимпийских игр в Сиднее и Афинах, мастер спорта Республики Беларусь международного класса по дзюдо (1996) и самбо (2007), главный тренер женской сборной Республики Беларусь, Сергей Кухаренко – выпускник факультета физической культуры ГГУ 2003 года.

Мы поздравляем белорусских мастеров искусства гибкого пути, достойно представивших Республику Беларусь на международной спортивной арене! Желаем дзюдоистам и их тренерам дальнейших побед.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N