Игорь Степанцов Игорь Степанцов
18:36 02 Июля 2019 Спорт

На волне успеха: белорусские баскетболистки 3х3 квалифицировалась на чемпионат Европы

После успешного выступления на домашних Европейских играх женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 без проблем преодолела квалификацию на чемпионат Европы.

Обладательницы бронзовых наград II Европейских игр, среди которых не последнюю роль играет речичанка Марина Иващенко, в отборочном турнире в Киеве заняли первое место.

По сравнению с домашним турниром, в команде, которой руководит Юрий Волк, состав прежний - Дарья Магаляс, Наталья Дашкевич, Анастасия Сущик, Марина Иващенко.

На пути к отбору на чемпионат Европы наши девушки победили соперниц из Швеции (9:8), Дании (18:15), Хорватии (12:9) и Чехии (19:11).

- Игроки после II Европейских игр, где они стали бронзовыми призерами, в очередной раз проявили характер и бойцовские качества. После крупных стартов в Минске девушкам было сложно вновь выйти на пик формы. Напряженная двухмесячная подготовка к играм дала о себе знать, но баскетболистки использовали свой опыт и характер. В итоге одержали волевые победы", - рассказал Юрий Волк.

Автор фото: Фото Белорусской федерации баскетбола