Мужская команда ГК "Гомель" провела открытую тренировку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:19 04 Мая 2020 Спорт

Мужская команда ГК "Гомель" провела открытую тренировку

Для мужской команды «Гомель» сезон завершён досрочно. Такое решение было принято на исполкоме Белорусской федерации гандбола. По его итогам, места чемпионата Беларуси были определены по текущим результатам в турнирной таблице. Чемпионский кубок ожидаемо отправился в Брест к «мешковцам». Серебро, также ожидаемо, завоевали минские армейцы. А вот третью строчку таблицы, на которой многие болельщики привыкли видеть парней из Гомеля, заняли конкуренты из «Машеки». В целом, как отмечают в нашей команде, сезон выдался неудачный. Шестое место - это далеко не та расстановка сил, которую хотели видеть болельщики и сами игроки.


Мужская команда на днях провела открытую тренировку. Журналисты «В» посетили её и узнали об эмоциях игроков и тренерского штаба в концовке сезона.


Сергей Цыганков, главный тренер мужской команды «Гомель»:

- С точки зрения итоговой турнирной таблицы, ситуация неточно отражает расстановку сил на паркете. У нас было пять игр, где мы уступили с разницей в одно очко. Были как объективные, так и субъективные причины этих поражений. Не могу занести этот сезон в пассив всей команде. Да, результат неудовлетворительный. Это не то место, на которое мы рассчитывали.


Ещё в прошлом году я говорил, что у нас строится новая команда, которая через два-три года будет боеспособной единицей. В этом году был шанс зацепиться за медали. Получилось слишком много «если бы…». Если бы не травмы, если бы не проблемы в защите…

Действительно, в начале сезона у нас была проблема с защитой. Мы этот крен выровняли. Могу сказать с уверенностью: тот вариант защиты, с которым мы завершали сезон, меня полностью устраивает. Командная игра не ставится за месяц-два. Полгода мы готовились. Сейчас чётко определились, как мы будем играть.


Меня как тренера порадовали молодые ребята, которые сделали большой шаг вперед. Нам всегда ставят задачу попадания в «тройку», поэтому и без опыта не обойтись. Массового притока игроков в будущем не ожидается. Основную роль будет играть молодёжь, вокруг которой будем формировать команду.

Рано говорить о каких-то переговорах. Давайте подождём развития ситуации с пандемией. Сейчас у нас идёт плановый тренировочный процесс. Вы видели, что команда в полном составе тренируется на площадке. Можно сказать, что мы готовимся к следующему сезону.


Владимир Корсак, вратарь гандбольного клуба «Гомель»:

- Считаю, что много игр у нас до конца не получились реализовать. Победа была практически в руках, чего-то не хватило, где-то недоработали, потеряли важные очки. Даже с лидерами чемпионата мы, порой, играли очень здорово. Не хватало везения.

Что касается моей игры, где-то она была хорошей, где-то не очень. Самые запоминающиеся игры – это предпоследняя игра со СКА-Минск, последняя игра на выезде с «Машекой».

Коллектив у нас сплочённый. Уверен, мы будем двигаться только вперёд. Шестое место – это не то, чего мы ожидали.

Однако даже второе место будет расценено нашими девушками как неудача. Настроение самое боевое.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N