Международные соревнования по каратэ Gomel Open Cup 2021 прошли в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:39 06 Ноября 2021 Спорт

Международные соревнования по каратэ Gomel Open Cup 2021 прошли в Гомеле

Гомельский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике принял ХIII Международные соревнования по каратэ Gomel Open Cup-2021. Соревнования проходили по правилам WKF (Всемирной федерации каратэ).



Турнир собрал более 700 спортсменов из более чем 30 команд. География участников весьма обширна, каратисты представляли все регионы Беларуси, а также Индию, Молдову и Россию. Возрастные категории условно можно разбить на две группы: младшая – от 6 до 17 лет и взрослая – от 18 лет и старше.







Индивидуальные состязания проходили в номинациях «ката» и «кумитэ». Среди участников был разыгран 51 комплект медалей в индивидуальных категориях и восемь комплектов в командных категориях ката.




Дружина Гомельской области в общекомандном зачёте заняла седьмое место. Первенствовали среди команд представители пинского спортивного клуба «Эдельвейс». Второе и третье места у столичных клубов «Арсенал» и «Тендай».




Стоит отметить, что наша область была представлена спортсменами из команд областной федерации каратэ, спортивного клуба «Каратэ кидс», учреждения ГСДЮШОР «Скиф-ГГУ» ППОС ГУО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины», учреждения «СДЮШОР «Жемчужина Полесья» первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский НПЗ», областного детского общественного объединения «Мозырский спортивный клуб каратэ «Сэйдокай».






Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N