Мастеру спорта международного класса, Евгению Гавриленко - 70 лет! | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
10:10 13 Апреля 2021 Спорт

Мастеру спорта международного класса, Евгению Гавриленко - 70 лет!

Мастеру спорта международного класса, бронзовому призёру Олимпийских игр Евгению Михайловичу Гавриленко исполнилось 70 лет!

Евгений Гавриленко, представлявший в течение своей карьеры гомельское «Динамо», впервые заявил о себе в 1972 году, став чемпионом СССР на своей коронной дистанции – беге на 400 метров с барьерами. На Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене он занял шестое место. В 1973 году на дистанции 400 метров с барьерами одержал победу в матче легкоатлетов СССР и США. В 1974, 1975 и 1976 годах он снова становится чемпионом СССР, а в 1974 году в Риме бронзовым призёром чемпионата Европы.



Наконец, в 1976 году на Олимпийских играх в Монреале Евгений Гавриленко завоёвывает бронзовую медаль. Также здесь, в Канаде, он участвовал в полуфинальном забеге в эстафете 4400 метров.

После окончания активной спортивной карьеры Евгений Гавриленко плодотворно трудился в различных спортивных структурах Гомеля.
Все любители спорта и редакция газеты «Гомельские ведомости» поздравляют Евгения Михайловича с круглой датой и желают ему здоровья, счастья, успехов во всех делах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N