Массовым забегом гомельчане отметили главный праздник белорусской символики | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
11:59 07 Мая 2022 Спорт

Массовым забегом гомельчане отметили главный праздник белорусской символики

Уже традиционным в преддверии Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь и Дня Великой Победы стал массовый общеобластной спортивный легкоатлетический забег. 

В этом году он получил название "В едином забеге под флагом страны".

Несмотря на выходной день, субботним утром более трёх тысяч гомельчан, среди которых были как профессиональные спортсмены, так и любители: представители учреждений, организаций и городских предприятий, студенты вузов и даже пенсионеры, пришли на площадь Ленина, чтобы поучаствовать в этом спортивном празднике.

Как отметил начальник отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Игорь Полуян, каждый участник легкоатлетического пробега не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и высказывает свою активную гражданскую позицию. 


После торжественной церемонии открытия, участники пробега вышли на старт, чтобы преодолеть порядка полутора километров по центральной улице областного центра – улице Советской. Финишировали атлеты на площади Восстания. Лучшим были вручены призы, в том числе и от редакции «Гомельские ведомости».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N