Кубок страны по футзалу: БЧ идёт дальше | Новости Гомеля
19:13 14 Ноября 2021 Спорт

Кубок страны по футзалу: БЧ идёт дальше

15 и 17 ноября белорусы сразятся за последнюю путёвку на турнир со сборной Сербии. От ВРЗ в сборную делегированы сразу пять игроков: Заяц-Матиевский, Лось, Пинчук, Селюк, Чернейко. В связи с этим в соответствии с регламентом «вагоностроители» получили право перенести кубковый матч.

Из состава БЧ в этот раз в сборную не было вызвано ни одного игрока. В матче кубка «железнодорожники» провели встречу с витебским клубом «Юркас». Гомельчане открыли счёт на десятой минуте, но уже на 11-й хозяева отыгрались. Снова вперёд БЧ вышла на 14-й минуте, и до перерыва голов болельщики больше не увидели. Во втором тайме постепенно стало сказываться преимущество гомельских футболистов в классе.

На 22-й минуте БЧ отличилась в третий раз, а на 26-й в хозяйские ворота влетело сразу два мяча. Судьба матча была решена. В концовке «железнодорожники» забили ещё дважды, а также умудрились заработать красную карточку. Был удалён голкипер гостей Егор Чипулис за фол последней надежды. Правда, реализовать численный перевес хозяева не сумели.

7:1 – уверенная победа БЧ. Хет-трик оформил Нехай, по дублю на балансе Новского и Носаля, один мяч забил Жариков.