Кубок Салея. ХК «Юность» выиграла у ХК «Гомеля» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
11:00 20 Августа 2018 Спорт

Кубок Салея. ХК «Юность» выиграла у ХК «Гомеля»

Кубок Салея близится к своей кульминации, до завершения групповой стадии осталось 3 игры и ХК «Гомель» предстояло сразиться с главными фаворитами турнира – «Неманом», «Юностью» и «Шахтером» 

«Неман» приехал в «Гомель» за победой и явно продемонстрировал это уже на старте матча, дважды торпедировав хозяев льда. Благо «рыси» сумели собраться, удержали свои ворота на замке и в третьем периоде забросили трижды. Что любопытно, последние две шайбы разделили всего 20 секунд. 
3:2 – сверх волевая победа ХК «Гомель». Шайбы на балансе Яценко, Куцырь и Соломонов. 

А вот визит в Минск удался гомельчанам не в пример хуже. Хотя начиналось все весьма позитивно, на исходе 14 минуты Ревенко открыл счет в матче и «рыси» повели в счете. Но уже через минуту минчане отыгрались, а еще до перерыва повели в счете. Второй период голов не принес, а заключительные 20 минут «Юность» отличилась еще 4 раза и довела дело до разгрома. 

1:6 – крупное поражение ХК «Гомель» и перед последним туром сразу 5 команд имеют шансы попасть в финал. У «Динамо-Молодечно» 13 очков, у «Гомеля», «Шахтера», «Немана» и «Юности» по 11 баллов. В понедельник вечером «Гомель» примет «Шахтер».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N