Хоккейный "Гомель" возвращается после выездной серии с багажом очков и на четвёртом месте таблицы | Новости Гомеля
10:06 19 Октября 2021 Спорт

После довольно успешной домашней серии подопечные Сергея Стася продолжили победную поступь уже на выезде. Справедливости ради стоит отметить, что лёгкой прогулки у «рысей» не получилось.

Первая игра в Бресте не изобиловала опасными моментами. На 13-й минуте счёт открыл капитан гомельчан Павел Развадовский. Уже в третьем перио­де форвард хозяев Александр Пухловский озадачил гостей лакросс-голом, перебросив Грищенко. Овертайм сильнейшего не выявил, а в серии буллитов фортуна была на стороне «Гомеля». Победная шайба на счету Игоря Ревенко.

Фото пресс-службы ХК "Брест"

Далее подопечных Сергея Стася ждал вояж в Гродно. Местный «Неман» в этом сезоне никак не может нащупать свою игру. Поэтому в гродненском матче «Гомель» играл в статусе фаворита, с чем игроки «Немана» были явно не согласны. Уже на восьмой минуте Никита Крыскин вывел хозяев вперёд. Ассистировали нападающему Левша и Ремезов. Отыграться «рыси» смогли только после перерыва. Шайбу забросил Игорь Ревенко. Уже под занавес второй трети игры Евгений Григоренко вывел «Гомель» вперёд. Последним результативным действием в матче стала шайба Евгения Дадонова, которую форвард «рысей» отправил уже в пустые ворота гродненцев. Итоговый счёт – 1:3 в пользу гостей с берегов Сожа.

Третий и последний в этой выездной серии поединок «Гомель» проводил в Лиде. После довольно резвого старта «рыцари» как-то приуныли. В последних десяти матчах подопечные Эдуарда Валиуллина одержали только две победы (в том числе и над «Гомелем») и занимают предпоследнее место в турнирной таблице экстралиги.

Фото пресс-службы ХК "Лида"

Тем не менее, против «рысей» игроки Лиды отыграли довольно неплохой матч. Сказались, видимо, личные обиды игроков и тренерского штаба «Лиды» на главного тренера гомельчан Сергея Стася, назвавшего организацию игры лидчан в первом противостоянии сезона хаосом. Хозяева имели несколько неплохих моментов для того чтобы повести в матче. Выручал вратарь «рысей» Лубский, а где и он был бессилен, спасал каркас ворот. Гости с трудом дожали лидчан только к концу матча. За шесть минут до финальной сирены отличился Алексей Кудрявцев. Есть седьмая победа подряд у гомельчан!

В ближайшую среду и пятницу «Гомель» проведёт два домашних матча с «Химиком». После чего команду Стася ждёт тяжёлая выездная серия, в ходе которой «рыси» сыграют с «Металлургом», «Юностью», «Динамо-Молодечно», «Шахтёром» и «Витебском».