Хоккейный "Гомель" вновь уступил "Витебску". На этот раз в овертайме | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:21 16 Января 2022 Спорт

Хоккейный "Гомель" вновь уступил "Витебску". На этот раз в овертайме

После первого за 10 лет поражения от "северян" в воскресном матче "Гомель" был полон решимости отыграться.

"Рыси" уверенно стартовали в домашнем матче: в середине первого и в самом начале второго периода Игорь Карабанов сделал преимущество гомельчан весьма комфортным - 2:0.

Казалось, с таким счётом матч и закончится. Однако "медведи" нашли в себе силы отыграться. В концовке основного времени игра перевернулась с ног наголову: сначала на 58-й минуте матча сегодняшнего именинника Максима Лубского огорчил Ковалевич, а за 39 секунд до конца бывший игрок "рысей" Илья Камбович сравнял счёт.

За две секунды до окончания овертайма Александр Левко принёс «Витебску» победу - 3:2.