Хоккей: в полесском дерби "волки" оказались сильнее | Новости Гомеля
Александр Евгеньев Александр Евгеньев Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
20:40 09 Января 2021 Спорт

Хоккей: в полесском дерби "волки" оказались сильнее

«Гомель» явно неудачно начинает год, или сезон, если первым соперником становится жлобинский «Металлург». На этот раз команды организовали настоящую голевую перестрелку, забросили на двоих 11 шайб, порадовали болельщиков и наверняка немало нервов забрали у своих тренеров.

Счёт открыли «рыси» на экваторе первого периода, но уже через три минуты гости отыгрались. Так дальше и пошло – гомельчане четыре раза выходили вперёд, «Металлург» сравнивал счёт. Перелом случился в середине третьего периода, когда меньше шести минут разделили три гола гостей, и «Гомель» из побеждающей команды превратился в дружину, которая «горит» две шайбы. Одну шайбу гомельчане в самой концовке матча отыграли, но оставшихся 28 секунд на подвиг уже не хватило.

5:6 – «Гомель» начинает с поражения. Хет-трик на балансе Скоренова, по шайбе забросили Субхи и Елисеенко.