Хоккеисты "Гомеля" провели первую тренировку на льду | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:20 05 Июля 2021 Спорт

Хоккеисты "Гомеля" провели первую тренировку на льду

Спустя две с половиной недели после выхода из отпуска "рыси" опробовали лёд на главной арене Гомельского ледового дворца. 

Пока в распоряжении Сергея Стася 31 хоккеист: многие игроки, завоевавшие серебряные медали в составе "Гомеля", продлили свои контракты, место ушедших постепенно пополняют новички. 

В тренерском штабе также рокировка: вместо Дмитрия Овсянникова работу с форвардами будет вести завершивший карьеру Евгений Ковыршин.














- Сейчас на льду у нас работают две группы, - рассказывает об особенностях первых тренировок Евгений. – Есть также люди на просмотре. Будем смотреть, кто подойдёт под нашу модель игры. На первых тренировках на льду будем уделять особое внимание катанию и технико-тактическим действиям. В целом, ребята молодцы, видно, что в отпуске не только отдыхали, но и работали. 


Первая тренировка на льду продлилась полтора часа. В ближайших планах команды комбинирование занятий на открытом воздухе, льду и тренажёрном зале. 24 июля запланирован товарищеский матч с командой ВХЛ «Динамо» (Санкт-Петербург). А уже 28 июля «Гомель» стартует в Кубке Салея гостевым матчем против новополоцкого «Химика».




Напомним, в минувшем сезоне «рыси» завоевали серебряные награды чемпионата страны. Это позволит команде принять участие в розыгрыше Континентального кубка. Наши хоккеисты стартуют в международном турнире с третьего тура. Матчи группы F, куда волей жребия попал «Гомель», будут проходить с 19 по 21 ноября в датском городе Ольборг. За две путевки в суперфинал Континентального кубка помимо наших хоккеистов поборются хозяева - «Ольборг Пайретс», британский «Шеффилд Стиллерз» и команда-победитель одной из групп предварительного раунда.











Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N