ХК «Гомель» в Кубке IIHF | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
16:20 25 Июня 2018 Спорт

ХК «Гомель» в Кубке IIHF

Наша команда второй раз в истории примет участие в крупнейшем международном турнире.
В Будапеште состоялась заседание директората международной федерации хоккея с шайбой по проведению Континентального кубка IIHF в сезоне 2018-19 годов. В предстоящем сезоне чести представлять белорусский хоккей в крупнейшем международном клубном хоккейном соревновании удостоился наш хоккейный клуб.
Хоккейный клуб «Гомель» стартует в Континентальном кубке IIHF с третьего, полуфинального раунда и поборется за одну из двух путевок в суперфинал.
Гомельчане будут играть в полуфинальной группе D в Лионе (16-18 ноября) в Ледовом дворце «Шарлемань» (на снимке) с командами «Арлан», Кокшетау (Казахстан), «Лайонс», Лион (Франция) и победителем второго раунда из группы C.
Напомним, что хоккейный клуб «Гомель» уже принимал участие в розыгрыше Континентального кубка в сезоне 2003-04 годов и добился на тот момент наилучшего результата среди всех белорусских команд – второго места в суперфинале. В последующие годы белорусские клубы четырежды побеждали в этом международном соревновании: минская «Юность» в 2007, 2011 и 2018 годах, гродненский «Неман» в 2015 году.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N