Исландский дизайнер разработал логотип для гомельской волейбольной команды | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
12:06 23 Октября 2020 Спорт

Исландский дизайнер разработал логотип для гомельской волейбольной команды

Новая сила в волейболе Гомельщины, мужская команда «Газовик Гомель», презентовала новый логотип. Его разработкой занимался исландский дизайнер и геральдист Рафн Гисласон.  

Гисласон является дизайнером-любителем. В основном исландец разрабатывает лого для собственного удовольствия, о чём и пишет в описании личного профиля на платформе Behance. В нём можно найти альтернативные лого грандов мирового спорта: Лос-Анджелес Лейкерс, «Манчестер Юнайтед» «Манчестер Сити», «Баварии», ПСЖ, мадридского «Реала», «Барселоны», туринского «Ювентуса» и многих других.


В то же время, в своём профиле Рафн отмечает, что он совсем не против сотрудничества с клубами, которые в этом заинтересованы. Он разрабатывал уже официальные логотипы для клубов из Англии, Испании, Бразилии, Шотландии, США, Литвы, Исландии. Есть у исландца опыт работы со спортивными клубами нашей страны. Один из примеров – редизайн эмблемы ФК «Островец», выступающего во второй футбольной лиге страны.

Как отмечает официальный аккаунт «Газовика», Гисласон представил два варианта логотипа. Окончательный вариант выбрали общим голосованием команды. Основным элементом лого стал волейбольный мяч на фоне сетки.


- Логотип команды создан с кириллическим и латинским текстом, в голубых цветах, с использованием элементов брендбука предприятия, - отметили в пресс-службе команды. – Также на логотипе указана дата создания команды.

Читайте также: В Гомеле появилась новая волейбольная команда

Напомним, «Газовик Гомель» - команда, созданная в 2020 году по инициативе предприятия «Газпром Трансгаз Беларусь». 

«Газовик», наравне с «Бумпромом» и СДЮШОР «Энергия» представляет наш областной центр во втором по силе волейбольном дивизионе страны.

Автор фото: ВК "Газовик Гомель"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N