Играешь или болеешь? В Гомеле пройдёт мастер-класс по интуитивному футболу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
12:00 20 Июля 2018 Спорт

Играешь или болеешь? В Гомеле пройдёт мастер-класс по интуитивному футболу

На набережной Центрального парка 21 июля гомельчан ждёт необычный мастер-класс: все желающие смогут попробовать сыграть в футбол с закрытыми глазами.

Около года назад в Гомеле собралась команда незрячих футболистов, которые усиленно тренируются, так как хотели бы представить Беларусь на Паралимпийских играх. Под руководством основателя команды, тренера-преподавателя Андрея Михайловича Демченко мастер-класс проведут игроки Василий Чёрный, Степан Андреев, Владимир Валяев, Алексей Демидовец, а также Янина Шафаренко – девушка пока что тренируется с мужчинами, но мечтает собрать в Гомеле женскую команду по футболу среди незрячих. Игроки расскажут о правилах и смогут продемонстрировать технику ведения мяча вслепую, научат бить по воротам специальным звенящим мячом с закрытыми глазами.

Мастер-класс организован в рамках первого в Европе Турнира по интуитивному футболу Volkswagen Cup, на котором гомельская команда незрячих футболистов будет бороться за победу. Команда рассчитывает на поддержку каждого жителя Гомеля! Для этого можно выбрать, как именно поучаствовать в проекте: стать болельщиком команды на турнире или присоединиться к команде в качестве инклюзивного игрока.

Если участник выбирает «БОЛЕЮ», организаторы предлагают:

1. Пройти мастер-класс и узнать,что такое интуитивный футбол.

2. Сфотографироваться после мастер-класса в фотобоксе с рамкой «Я болею за незрячих футболистов Гомеля. Присоединяйтесь к команде поддержки!».

3. Разместить эту фотографию в своих социальных сетях с хештегом #интуитивный_футбол и не удалять её.

4. Все болельщики приглашаются на турнир в Минск 4–5 августа. Каждый, кто предъявит фото с мастер-класса, получит в подарок майку болельщика (а также его друзья, приехавшие вместе на турнир).

Фотография в соцсетях поможет рассказать как можно большему количеству людей о тотально незрячих белорусских футболистах, а поддержка жителей Гомеля придаст им силы и мотивацию к победе!

Если участник выбирает «ИГРАЮ», организаторы предлагают:

1. Пройти мастер-класс и узнать, что такое интуитивный футбол.

2. Сфотографироваться после мастер-класса в фотобоксе с рамкой «Я играю за команду незрячих футболистов Гомеля. Приходите болеть за меня!».

3. Разместить эту фотографию в своих социальных сетях с хештегом #интуитивный_футбол и не удалять её.

4. Оставить свои данные промоутеру для приглашения на профессиональную тренировку футболистов в преддверии турнира.

5. Приехать на турнир вместе с командой: организаторы оплачивают проезд, проживание и питание, а также дарят инклюзивным игрокам профессиональную спортивную форму.

Мастер-класс состоится 21 июля в Гомеле на набережной Центрального парка (площадка возле центрального круга между лебяжьим прудом и клубом «Немо»). Время проведения: 13.00 – 17.00

Турнир Беларуси по интуитивному футболу – ключевое событие важного социального проекта «Интуитивный футбол», инициированного представительством Volkswagen в Беларуси при поддержке Паралимпийского комитета РБ. Шесть команд тотально незрячих и шесть команд слабовидящих игроков поборются за звание чемпионов 4 и 5 августа в Минске.

Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N