Гонка "500 миль Индианаполиса" пройдет при пустых трибунах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:30 06 Августа 2020 Спорт

Гонка "500 миль Индианаполиса" пройдет при пустых трибунах

Сначала гонка была перенесена с конца мая на август из-за пандемии, теперь в целях безопасности было решено обойтись без зрителей, сообщает Sputnik

Престижная американская гонка "500 миль Индианаполиса", которая назначена на 23 августа, состоится при пустых трибунах.


Изначально 500-милльная гонка должна была пройти 24 мая, однако сроки ее проведения перенесли из-за пандемии на конец августа. Теперь же стало известно, что и зрителей на трибуны не допустят.

"С большим сожалением мы объявляем, что 104-я гонка Indianapolis 500 состоится 23 августа без зрителей. Это трудное решение было принято после тщательного анализа и всесторонних консультаций с руководством штата и города", - рассказали организаторы мероприятия.

Ранее сообщалось, что зрителей могут допустить, однако рассадка будет происходит в соответствии с самыми строгими эпидемическими мерами. Планировалось, что допустят не более 25% зрителей. Обычно гонку посещало несколько сотен тысяч болельщиков.

"500 миль Индианаполиса" - старейшая автогонка в мире, которая проводится на регулярной основе, и одна из самых престижных наряду с Гран-при Монако "Формулы-1", и суточным марафоном "24 часа Ле-Мана". В 2019 году 500-милльную гонку выиграл француз Симон Пажно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N