Гомельский "Локомотив" разгромил "НФК Крумкачы" со счётом 4:0 | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
21:22 11 Мая 2020 Спорт

Гомельский "Локомотив" разгромил "НФК Крумкачы" со счётом 4:0

«Локомотив» (Гомель) – «Крумкачы» (Минск) – 4:0

В Гомеле на стадионе «Локомотив» встречались лидеры турнира команд первой лиги. Забегая вперёд, можно сказать, что игра выдалась очень богатой на события.

Гомельчанам снова удалось забить если не «быстрый мяч», то довольно близкий к этому определению. На 14-й минуте судья назначил штрафной после сноса Бондаренко прямо напротив ворот гостей. Шабанов великолепно выполнил удар поверх стенки, а гигант Фомичёв своим броском лишь приукрасил гол. Кстати, это уже второй мяч со штрафного, забитый гомельским защитником в этом сезоне.

Сходу «воронам» отыграться не удалось. Опытные гости больше владели мячом, но их атаки развивались уж чересчур академично. В итоге более мобильные «железнодорожники» накрывали нападающих вблизи своих ворот и проводили быстрые контратаки.

На 35-й минуте в одной из таких контратак минчан спас вратарь, а спустя десять минут Шабанов получил второй шанс забить со штрафного. На этот раз он пробил низом. Мяч задел кого-то из гомельчан в штрафной и оказался в сетке. Судья подумал-подумал и зафиксировал офсайд.

В итоге команды ушли на перерыв с минимальным перевесом в счёте гомельчан.

Второй тайм начался с атак «воронов», но «железнодорожники» отбились, а одной из контратак на 51-й минуте в своей штрафной на ровном месте грубо сфолил Фомичёв – прямая красная карточка и пенальти. Соловей чётко переиграл вновь прибывшего вратаря. Счёт становится 2:0.

Небольшая расслабленность. Ошибка в обороне – и уже через три минуты пенальти назначается в ворота «Локо». Однако здесь уже геройствует Силивончик, в броске отразив мяч с «точки» после удара Колядко.

«Крумкачы» даже вдесятером снова идут вперёд и снова пропускают выпад хозяев. На 63-й минуте слёту с разворота Соловей отправляет мяч под перекладину в сетку ворот минчан. Счёт становится крупным.

Тем не менее минчане опять ищут шансы у ворот соперника, желая если не спасти матч, то хотя бы забить «гол престижа». Это им не удаётся, а вот вышедший на замену Ханеня после передачи Бондаренко на 82-й минуте их в очередной раз наказывает.

Блестящая игра «Локомотива» – по качеству игры это на данный момент, безусловно, лучшая команда в лиге.

Дружина Андрея Горовцова выступала в этом матче в следующем составе: Силивончик; Кухарёнок, Кудаш (Белашевич, 78), Свириденко (Воспуков, 60), Марков, Соловей, Бондаренко (Вашкель, 70), Кленье (Ханеня, 74), Лях (Макушинский, 83), Козловский, Шабанов.

Результаты остальных матчей четвёртого тура: «Спутник» (Речица) – «Химик» (Светлогорск) – 1:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Слоним-2017» (Слоним) – 2:1, «Гранит» (Микашевичи) – «Волна» (Пинск) – 0:1, «Сморгонь» – «Лида» – 1:0, «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – «Орша» – 0:0.

Лидируют в турнирной таблице гомельский «Локомотив» (разница мячей – 15-5) и речицкий «Спутник» (разница мячей – 5-1), набравшие по 10 очков. Восемь очков у «Сморгони», по семь набрали «Крумкачы» и пинская «Волна».