Гомельский «Локомотив» готов к сезону | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
10:00 07 Апреля 2020 Спорт

Гомельский «Локомотив» готов к сезону

Завершает подготовку к сену ещё одна гомельская команда «Локомотив» - один из старожилов первой лиги и её лучших команд в последние годы.

Подготовку к сезону «Локо» начала в своём зале УЗИВС, затем дружина вышла на синтетику и провела в крытых манежах Гомеля и Могилёва пять контрольных игр: «Славия» (Мозырь) – 3:5 (гомельчане вели по ходу игры – 3:0, мячи забили Марков и Соловей – два); «Белшина» (Бобруйск) – 1:2 (Соловей); «Спутник» (Речица) – 1:0 (Шабанов); «Днепр» (Могилёв) – 2:0 (Кленье, Ханеня); ФК «Гомель» - 0:2. После этого команда съездила в Петриков, где уступила со счётом 1:2 местному «Шахтёру-2» (Козловский) и также на свежем воздухе на синтетике стадиона СДЮШОР-8 разгромила светлогорский «Химик» - 6:2 (Ханеня, Ковалевич, Кленье, Соловей, Марков, Козловский) и рогачёвский «Днепр» - 7:0 (Соловей – три, Кленье – два, Свириденко, Козловский). В минувший уикенд планировался ещё один матч в Гомеле с могилёвским «Днепром», но он не состоялся. По рекомендациям отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома было принято решение отменить поездку «Днепра» в Гомель.

Тренерским штабом было принято решение заменить спарринг двусторонкой, которая прошла на запасном поле стадиона «Локомотив».

Возглавляет команду главный тренер Андрей Горовцов – игрок золотой команды «Гомеля», выигравшей чемпионат Республики Беларусь в 2003 году. Ему помогают в работе Алексей Шубенок и Геннадий Шабуня.

Как рассказал Андрей Горовцов, по большему тренерскому штабу удалось сохранить прошлогодний состав. Покинули коллектив ветеран Алексей Кравченко («Спутник», Речица), Антон Шепелев («Днепр», Могилёв), Владимир Старостин («Шахтёр», Солигорск), Алексей Гудов и Алексей Борисов. Пополнили команду нападающий Павел Кленье из «Гомеля» и вратарь Евгений Кондратенко из «Слуцка», который является воспитанником гомельского футбола. Вполне вероятно, что до начала чемпионата в «Локомотиве» появятся новые игроки, но это будет только точечное усиление.

Лучшим бомбардиром команды Андрея Горовцова в межсезонье стал Андрей Соловей, на счету которого семь метких ударов. Павел Кленье отличился четыре раза, Денис Козловский трижды огорчал соперников.

В первом туре чемпионата страны среди команд первой лиги «Локомотив» на своём поле примет светлогорский «Химик».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N