Гомельские футбольные команды проводят подготовку к новому сезону | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
09:51 20 Февраля 2022 Спорт

Гомельские футбольные команды проводят подготовку к новому сезону

ФК “Гомель” провёл спарринг с представителем высшей лиги – ФК “Витебск”. 

Матч состоялся в могилёвском футбольном манеже. Счёт был открыт уже на пятой минуте матча: отличился форвард северян Руслан Теверов. Грузинский легионер “Гомеля” Гиорги Гоголашвили счёт в поединке сравнял. Примечательно, что голевую передачу нападающему отдал кипер зелёно-белых Олег Ковалёв.

Нападающий ФК "Гомель" Гиорги Гоголашвили

Тем временем, появилась конкретика с датами проведения игр нового сезона в высшей лиге и Кубке страны. Так, 5 марта очередной сезон будет открыт матчем за Суперкубок страны. За трофей сразятся БАТЭ и “Шахтёр”. 6 марта “Гомель” на выезде сыграет со столичным “Динамо” в матче ¼ Кубка Беларуси. Ответный поединок состоится в Гомеле 12 марта.


Первый тур чемпионата страны среди команд высшей лиги растянется на весь уикенд с 18 по 20 марта. Свой стартовый поединок зелёно-белые проведут на выезде против дебютанта вышки дзержинского “Арсенала”. Примечательно, что на 23 февраля у команд запланирован товарищеский матч между собой. “Генеральная репетиция” матча первого тура должна начаться в гомельском футбольном манеже в 15.00.

В ходе подготовки к сезону в первой лиге свой очередной спарринг провёл и гомельский «Локомотив», в котором обыграл могилёвский «Днепр» со счётом 3:1.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N