Гомельская "Энергия" на шаг ближе к полуфиналу | Новости Гомеля
15:17 08 Марта 2022 Спорт

Гомельская "Энергия" на шаг ближе к полуфиналу

Гомельская «Энергия», занявшая в гладком чемпионате третье место, успешно стартовала в плей-офф чемпионата страны.

В соперниках у гомельской дружины был крепкий и неуступчивый «Западный Буг». Напомним, по ходу чемпионата «Энергия» имеет на своём счету одну победу и одно поражение против брестчан.

Тем не менее, первый матч четвертьфинала хозяева провели довольно уверенно и оставили его за собой. Серьёзная борьба развернулась только в первой партии, где «Энергия» победила со счётом 27:25. Далее гомельская дружина уверенно провела ещё два победных сета (25:17, 25:16) и повела в серии с «Западным Бугом».

Ответный матч в Бресте должен состояться 9 марта. О результатах этой игры читайте в следующих выпусках нашего издания.

Автор фото: ВК "Энергия"