Гомельчане завоевали 11 медалей на XII чемпионате Европы по плаванию среди инвалидов по слуху | Новости Гомеля
16:29 09 Июля 2018 Спорт

В Люблине (Польша) завершился XII чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов по слуху.

Как всегда очень хорошо на таких престижных соревнованиях выступили воспитанники Гомельского ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским играм (тренер – Сергей Кузиков).

Наши спортсмены завоевали 11 медалей. Оксана Петрушенко завоевала две золотых медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Она же была второй на дистанциях 50 метров брассом, в эстафете 4х200 вольным стилем. Кроме этого Оксане были вручены бронзовые награды за эстафеты 4х100 вольным стилем mix, 4х100 вольным стилем, 4х100 - комбинированное плавание.

Ещё одна гомельчанка Мария Рудько завоевала серебряную медаль в эстафете 4х200 метров вольным стилем, а также две бронзовых награды на дистанции 200 метров на спине и в эстафете 4х100 – комбинированное плавание.

Геннадий Цырон поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта после финала эстафеты 4х100 вольным стилем mix.

Автор фото: из интернета