«Гомель» сыграл вничью со «Сморгонью» - 1:1 | Новости Гомеля
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
22:28 27 Июня 2020 Спорт

«Гомель» сыграл вничью со «Сморгонью» - 1:1

Футбольный клуб «Гомель» на своем поле сыграл вничью с одним из лидеров первой лиги – ФК «Сморгонь». Более того, зелено-белые лишь за несколько минут до конца смогли уйти от поражения: после пропущенного с пенальти гола в раздевалку от Евгения Савостьянова лишь на 86-й минуте Дмитрий Гомза смог сравнять счёт.

6 добавленных минут не помогли гомельчанам выйти вперед: 1:1 и финальный свисток принёс только одно очко в копилку нашей команды.

"Гомель": Ковалев - Каплунов (Булойчик, 42), Юденков(к), Иванов (Милевский, 90+6), Ермакович (Некрасов, 52; Суша, 82), Заяц, Терещенко, Васьков, Чикида, Гомза, Жесткин (Музыченко, 72).

"Сморгонь": Щербаченя - Молчанов (к), Копач (Рыбалко, 90+4), Масловский, Савостьянов, Казанцев, Якубович, Францев (Вашкевич, 54; Харнавцов, 84), Сидор, Каборда, Мистулов (Клачкевич, 79; Дуксо, 89).

Голы: 0:1 - Савостьянов (45+1, с пенальти), 1:1 — Гомза (86).

Предупреждения: Молчанов (8), Францев (50).