ГК "Гомель" уверенно обыграл БГУФК-СКА со счетом 43:32 | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:57 28 Августа 2021 Спорт

ГК "Гомель" уверенно обыграл БГУФК-СКА со счетом 43:32

В минувший уикенд стартовал чемпионат Республики Беларусь по гандболу. Женская и мужская команды гандбольного клуба «Гомель» начали сезон с домашних побед.

Женская команда «Гомеля» во Дворце игровых видов спорта принимала «Березину». Уже в первом тайме хозяйки паркета обозначили своё преимущество – 20:8. После перерыва в игру вступили вторые номера, и второй тайм прошёл в более равной борьбе. В итоге – уверенная победа «Гомеля» – 37:21. Самыми результативными в рядах нашей команды стали Стрюкова и Самойленко, забросившие по девять мячей. Котина отличилась пять раз.

Главный тренер команды Александр Маджаров так прокомментировал эту встречу:

– Провели хороший первый тайм, многое получалось в нападении. В защите допускали ошибки, над которыми будем работать. Во втором тайме из-за замен играли немного в непривычных сочетаниях.

Мужская коман­­да «Гомеля» принимала минский «БГУФК-СКА». Игра прошла в более упорной борьбе, но на протяжении всей встречи вопрос о победителе не вставал. Первый тайм – 21:12, итог матча – 43:32. Самым результативным стал Ященко, на счету которого

13 метких бросков. Шесть раз огорчил соперников Осипков, пять – Пилюк.

Главный тренер «Гомеля» Андрей Мочалов отметил, что доволен достаточно уверенной победой. Все выполнили установку и вышли с огромным желанием играть. Когда есть такое настроение – тогда всё получается. Ященко показал себя настоящим капитаном и лидером. Понятно, что один в поле не воин, но в этой игре ему помогала вся команда.