Гандболисты «Гомеля» провели в Минске два матча чемпионата страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:00 30 Апреля 2020 Спорт

Гандболисты «Гомеля» провели в Минске два матча чемпионата страны

На минувшей неделе мужская команда гандбольного клуба «Гомель» провела в Минске два матча чемпионата страны.

Сначала соперником «Гомеля» был СКА. Подопечные Сергея Цыганкова уступили со счётом 27:33 (10:17). Самыми результативными в рядах нашей команды стали Смоликов и Орловский, забросившие по восемь мячей.

Затем гомельчане проиграли «БГУФК-СКА» – 30:38 (13:20). В этом матче самыми успешными в рядах нашей дружины были Кожедуб, Смоликов и Телепнёв: каждый из них по семь раз огорчил вратаря соперников.

Тем временем Белорусская федерация гандбола, учитывая текущую ситуацию, связанную с пандемией COVID-19 и основываясь на принятых решениях ЕГФ, постановила следующее:

«Париматч Суперлигу (далее – XXVIII чемпионат Беларуси) среди мужских команд в первом дивизионе завершить. Итоговые места XXVIII чемпионата Беларуси в первом дивизионе определить по текущим результатам в турнирной таблице.

На II этапе XXVIII чемпионата Беларуси среди женских команд в группе "А" провести только два матча: между командами «Гомель» и "БНТУ-БелАЗ" 13 и 17 мая 2020 года. Однако в случае выигрыша команды "Гомель" в первом матче и с учётом текущих результатов этих команд в турнирной таблице второй матч не проводить. Итоговые места чемпионата Беларуси в группе "А" для команд "Городничанка" и "Берестье" определить по текущим результатам в турнирной таблице.


"Финалы четырёх" Кубка Беларуси среди мужских и женских команд перенести на открытие следующего сезона 2020–2021 годов».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N