Гандбольный «Гомель» одолел «Кронон» | Новости Гомеля
10:30 31 Марта 2020 Спорт

Гандбольный «Гомель» одолел «Кронон»

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» в минувшую субботу встречалась в родных стенах Дворца игровых видов спорта с принципиальным соперником – гродненским «Крононом».

Уже в первом тайме гомельчане обозначили своё желание непременно победить в этой встрече. На перерыв команды ушли при счёте 15:12 в пользу хозяев. После перерыва на площадке шла упорная борьба, гости чуть сократили отставание в счёте, но в итоге победа осталась за «Гомелем» - 28:27.

Самым результативным в рядах нашей команды стал Орловский (семь заброшенных мячей), Карловский и Смоликов отличились по шесть раз.

В офисе Белорусской федерации гандбола состоялась жеребьевка «финалов четырех» Париматч Кубка Беларуси сезона 2019-2020 годов среди женских и мужских команд.

По их итогам были определены полуфинальные пары.

У женщин 16 мая сыграют «БНТУ-БелАЗ» - «Витебчанка» и «Гомель» - «Городничанка». 17 мая состоятся матч за третье место и финал. Место проведения турнира будет определено позже.

У мужчин 22 мая в полуфиналах сыграют СКА (Минск) – «Машека» и «БГК им. Мешкова» – «Гомель». 23 мая состоятся матч за третье место и финал. Место проведения турнира также будет определено позже.