Гандболисты СКА в восьмой раз выиграли Кубок Беларуси. "Гомель" - четвёртый | Новости Гомеля
21:02 29 Мая 2022 Спорт

Гандболисты СКА в восьмой раз выиграли Кубок Беларуси. "Гомель" - четвёртый

Гандболисты минского СКА после трехлетнего перерыва стали обладателями Кубка Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в Могилеве в финальном поединке 26-го кубкового турнира подопечные Игоря Папруги уверенно выиграли у могилевского клуба "Машека" со счетом 30:20. В полуфинале минчане победили "Гомель" с результатом 37:28, а гандболисты "Машеки" сенсационно одолели чемпиона страны "Мешков Брест" - 22:21.

В игре за бронзовые награды кубкового турнира брестчане разгромили гомельчан со счетом 30:20.

Брестские гандболисты 13 раз выигрывали Кубок Беларуси, в том числе два предыдущих сезона кряду. Минские армейцы восемь раз становились его обладателями, трижды побеждал столичный "Аркатрон" и дважды - минское "Динамо".

На прошлой неделе в Новогрудке прошел финальный этап женского Кубка Беларуси. В решающем матче гандболистки "Гомеля" уверенно победили "БНТУ-БелАЗ" с результатом 28:17, завоевав свой четвертый подряд и седьмой в истории кубковый трофей. В игре за бронзовые награды гродненская "Городничанка" одолела брестский клуб "Виктория-Берестье" с минимальным перевесом в счете - 33:32. Чаще всех Кубок страны выигрывали гандболистки "БНТУ-БелАЗа" - 16 раз, дважды побеждала "Городничанка".