Гандболисты "Гомеля" принимали на своей площадке чемпиона страны | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:19 11 Апреля 2021 Спорт

Гандболисты "Гомеля" принимали на своей площадке чемпиона страны

Двумя поражениями кряду мужская команда гандбольного клуба «Гомель» ещё более осложнила своё положение в турнирной таблице, благо очковый задел от «Машеки», занимающего четвёртое место, ещё есть.

Сначала в Минске в спорткомплексе РЦОР гомельчане неожиданно уступили команде «РГУОР–Сборная-2002» – 35:36 (первый тайм – 19:19). Самым результативном в этом матче у Гомеля» был Пилюк (восемь заброшенных мячей), Смоликов и Ященко отличились по семь раз.

Затем уже в Гомеле во Дворце игровых видов спорта «Гомель» играл с «Мешков Брест». Гомельчане оказали сопротивление маститому сопернику, но уступили со счётом 29:38 (14:19). В этой игре самым результативным в составе нашей дружине был Смоликов (семь заброшенных мячей), Ященко огорчил соперников пять раз.

А в женском чемпионате страны перерыв, вызванный играми сборной. В настоящее время команда на базе столичного спортивного комплекса по игровым видам спорта ведёт подготовку к матчам плей-офф квалификации чемпионата мира-2021 со сборной Черногории. Первый матч пройдёт 16 апреля в Подгорице, а ответный – 20 апреля в Минске в спорткомплексе «Чижовка-Арена». Победитель стыковых матчей выйдет в финальный турнир ЧМ-2021 в Испании.

Тренерский штаб сборной Беларуси пригласил на сбор 20 гандболисток, среди которых пять игроков «Гомеля»: Юлия Кунцевич, Наталия Котина, Кристина Ахраменко, Ирина Мокат и Татьяна Самсонова.