Гандболистки "Гомеля" обыграли на своей площадке брестчанок | Новости Гомеля
23:45 16 Октября 2021 Спорт

Гандболистки "Гомеля" обыграли на своей площадке брестчанок

На этой неделе мужская и женская команды гандбольного клуба «Гомель» провели на площадке Дворца игровых видов спорта очередные матчи чемпионата.

Сперва мужчины не испытали серьёзных проблем с гродненским «Крононом». Матч завершился разгромной победой гомельчан 40:28, хотя ещё на перерыв команды уходили с перевесом всего в четыре мяча. Лучшим снайпером в составе хозяев стал Эдуард Ярош, который забросил девять мячей. Шесть голов у Бегуна, по пять – у Журова и Кожедуба.

У женской команды соперник был посерьёзнее. Идущая на третьем месте команда «Виктория-Берестье» в этом чемпионате ещё не знала поражений. Правда, и в соперниках на старте у команды Василия Козара были бобруйская «Березина», «Витебчанка», «Звезда» и сборная РГУОР.

Игра в Гомеле должна была показать реальное соотношение сил команд в этом сезоне и способность брестчанок вмешаться в будущую борьбу за чемпионство между «Гомелем» и БНТУ. Долгое время на площадке Дворца игровых видов спорта шла равная борьба. Первый тайм завершился с преимуществом гомельчанок в два мяча (13:11). Во втором тайме брестчанки игру и счёт выровняли. И только к концу матча наши спортсменки смогли оторваться от соперниц. Итоговый счёт – 29:25 в пользу гомельской команды. Семь мячей левой полусредней ГК «Гомель» Лады Самойленко позволили ей стать лучшим бомбардиром игры. Российский легионер с 43 мячами возглавляет список бомбардиров чемпионата страны по гандболу.

Уже в эту субботу гомельчанки примут у себя на площадке БНТУ-БелАЗ. Матч начнётся в 17.00.

Автор фото: Фото Игоря Степанцова