Гандболистки "Гомеля" обыграли аутсайдеров чемпионата страны | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
18:42 24 Марта 2021 Спорт

Гандболистки "Гомеля" обыграли аутсайдеров чемпионата страны

Два матча чемпионата страны на минувшей неделе провела женская команда гандбольного клуба «Гомель». И в обоих одержала крупные победы.

Сначала в Гомеле во Дворце игровых видов спорта «Гомель» разгромил минскую команду «Звезда». Первый тайм – 19:7, итог матча – 35:16. Самой результативной в рядах гомельчанок была Дивак (семь заброшенных мячей). Котина отличилась пять раз, Мисоченко – четыре.

Затем в Минске в спортзале РЦОР по гандболу гомельчанки также оставили не у дел местную дружину «РГУОР-Сборная-2004». На перерыв команды ушли при счёте 23:8 в пользу гостей. После окончания игры на табло были цифры 36:18. На этот раз самой результативной в составе «Гомеля» была Ахраменко (восемь заброшенных мячей). На счету Дивак шесть метких бросков, Петрачковой и Котиной – по четыре.

А вот в матче мужской суперлиги Беларуси команда БГУФК-СКА на домашней площадке неожиданно победила «Гомель». Уже после первого тайма «Гомель» «горел» – 10:17. После перерыва гомельчане несколько сократили разрыв, но в итоге всё равно проиграли – 32:37. Лучшим в составе «Гомеля» был Ященко, забросивший 14 мячей. Смоликов отличился восемь раз, Орловский – шесть.

Это поражение существенно осложнило положение команды в турнирной таблице. У «Мешков Брест» – 38 очков (19 игр), у минского СКА – 26 (17), у «Гомеля» – 22 (17).