Гандбол: успешный вояж гомельских команд в Гродно | Новости Гомеля
09:44 22 Февраля 2022 Спорт

Гандбол: успешный вояж гомельских команд в Гродно

Мужская и женская команды ГК «Гомель» на очередные матчи чемпионата страны отправились в Гродно.

Первыми на площадку спортивного комплекса «Виктория» вышли женские команды двух областных центров. Лидеры чемпионата – гандболистки «Гомеля» – очень быстро захватили инициативу и оторвались от соперниц. При счёте 2:7 гости, видимо, посчитали, что игра сделана. Моментом расслабленности соперниц воспользовалась «Городничанка», немного сократив отставание.

Фото из интернета

И всё же матч прошёл по гомельскому сценарию и завершился уверенной победой команды Александра Маджарова. Лучшими игроками у гостей стали Самойленко, Скрипак и Котина, сообразившие на троих 21 мяч. «Городничанка» – «Гомель» – 27:34.

Далее выяснять отношения на площадке принялись мужчины. Предматчевые расклады были не в пользу хозяев площадки, ведь «Кронон» в текущем сезоне не блещет. Подопечные Игоря Сидько к 18-му туру не выиграли ни одного матча и имели жуткий отрицательный баланс по забитым и пропущенным мячам (-254).

Фото из архива "В"

Тем не менее, матч с гродненской командой у «Гомеля» получился непростым. По ходу первого тайма наблюдались настоящие качели, и только к перерыву подопечные Андрея Мочалова смогли повести с преимуществом в три мяча. Уйти в серьёзный отрыв гостям так и не удалось, матч закончился с перевесом гомельской команды в четыре мяча. «Кронон» – «Гомель» – 20:24.

Лучшим игроком матча стал Андрей Ященко с девятью мячами в активе. Благодаря тому, что гандболисты «Машеки» в прошлом туре неожиданно уступили БГУФК-СКА, мужская команда «Гомеля» вышла на промежуточное третье место в турнирной таблице, опережая могилевчан на одно очко. Правда, у последних есть одна игра в запасе.