Футзал: ВРЗ обыграл чемпиона | Новости Гомеля
15:53 22 Февраля 2022 Спорт

Футзал: ВРЗ обыграл чемпиона

Центральный матч тура между действующим чемпионом оршанским «ВитЭном» и гомельским «ВРЗ» вынесли на вечер понедельника.

Разборки ожидались нешуточные, для обеих команд потери очков фактически смерти подобны. Плотность в турнирной таблице буквально запредельная, и если БЧ еще умудрился от преследователей оторваться, то 2-4 места располагались в пределах двух очков. А ведь преимущество своей площадки на стадии полуфинала вполне может стать решающим аргументов в борьбе за путевку в финал. Вот и в этой игре в Орше собрался полный зал, который поддерживал «ВитЭн» на протяжении всего матча.

Обе команды к отчетному матчу подошли имея целый ворох кадровых проблем. Впрочем, в 7 полевых «ВитЭн» играет с начала второго круга и к матчу против «вагоностроителей» в строй вернулся 8 игрок. У «ВРЗ» проблемы еще более привычные. Все еще не восстановился Клочко, да и замену Селюку подобрать совсем не просто. Однако на игре в целом кадровые проблемы если и сказались, то это осталось за кадром. Команды рубились так, будто плей-офф уже начался. Счет открыли на 13 минуте гомельчане, но почти сразу не только пропустили, но еще и позволили создать сопернику несколько очень перспективных моментов. Благо где-то чуть-чуть повезло, а где-то выручил Дегтяренко.

До перерыва если что на табло и менялось, так это счетчик фолов, хозяева площадки их набрали аж 5 и остановились в шаге от 10-ти метровых ударов. Полыхнуло от души сразу после возвращения команд из раздевалки. Уже на 2 минуте тайма гомельчане вышли вперед, а на 3 минуте впереди уже были оршанцы – 3:2! Этот отрезок где-то отрезвил «ВРЗ», где-то по-хорошему и разозлил, ведь третий мяч «ВитЭна» лучший бомбардир чемпионов отпраздновал фактически на скамейке запасных «ВРЗ» и сделал это достаточно цинично. Аукнулось это празднование уже на 7 минуте, а на 11 «вагоностроители» снова вышли вперед. «ВитЭн» пытался спастись, создал несколько моментов, подключил «гонялу», но забить так и не сумел.

4:3 – волевая победа «ВРЗ» и гомельчане закрепляются на втором месте, увеличивая отрыв от «ВитЭна» до 4 очков. Голы на балансе Шимановского, Лося, Воронина и Асланяна.