Футбольный "Гомель" в непростом поединке обыграл "Ислочь" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
09:11 08 Ноября 2021 Спорт

Футбольный "Гомель" в непростом поединке обыграл "Ислочь"

Очередной матч «Гомеля» в чемпионате Беларуси проходил в Молодечно. В соперниках у «зелёно-белых» была «Ислочь», представляющая столичный регион.



Несмотря на весомое преимущество в первом тайме, гомельчане пропустили первыми. В контратаке отличился Даниэль Соса. Во второй 45-минутке подопечные Ивана Биончика также полностью владели инициативой и смогли дожать «Ислочь». По голу – в активе Дениса Левицкого и Вадима Побудея. Справедливости ради стоит отметить, что столичные футболисты смогли соорудить несколько верных моментов для гола: поочерёдно выручали голкипер гомельчан Ковалёв, защитник Юденков и перекладина.



После 28 тура футбольный клуб «Гомель» обосновался на четвёртом месте. У команды Ивана Биончика 55 очков. Столько же у брестского «Руха». У идущего третьим минского «Динамо» – 58 очков.

 

В ближайшее время в чемпионате наступает международная пауза. В ходе неё сборная Беларуси сыграет отборочный матч к ЧМ-2022 против Уэльса и товарищескую игру с Иорданией. В состав национальной сборной вызваны игроки «зелёно-белых»: Денис Левицкий, Андрей Соловей и Руслан Юденков. Стоит отметить, что защитник "зелёно-белых" впервые получил вызов в сборную. Незадолго до начала учебно-тренировочного сбора был травмирован защитник солигорского "Шахтера" Роман Бегунов. Вместо него в сборную был вызван Денис Левицкий.

Денис Левицкий

Денис Левицкий

После международной паузы у «Гомеля» останется два матча, чтобы вмешаться в медальные разборки. Однако в споре за награды чемпионата не всё будет зависеть от гомельчан. Игрокам Биончика необходимо обязательно побеждать в оставшихся матчах и ждать осечки от столичного «Динамо». 20 ноября «Гомель» дома сыграет со «Сморгонью», а 28 ноября в Солигорске – с действующим чемпионом «Шахтёром».

Автор фото: Фото пресс-службы ФК "Гомель"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N