Футбольный "Гомель" - первый полуфиналист Кубка страны | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор фото
18:57 12 Марта 2022 Спорт

Футбольный "Гомель" - первый полуфиналист Кубка страны

ФК «Гомель» стал первым полуфиналистом Кубка страны.

В ответном поединке 1/4 финала команда Владимира Невинского обыграла столичное «Динамо» со счётом 3:1. Матч прошёл на стадионе СДЮШОР № 8. Хозяева сразу взяли инициативу в свои руки. Уже на 18-й минуте встречи нападающий Гиорги Гоголашвили вывел зелёно-белых вперёд. Через 20 минут Андрей Потапенко удвоил преимущество «Гомеля». Незадолго до перерыва динамовец Душан Бакич один мяч отыграл.

Во второй половине встречи обе команды периодически создавали остроту у чужих ворот, но отличиться смогли только один раз. Ближе к финальному свистку после розыгрыша углового защитник динамовцев Роман Бегунов отправил мяч в свои ворота, установив таким образом окончательный результат. Поскольку неделей ранее эти соперники победителя не выявили, «Гомель» проходит дальше. Последний раз зелёно-белые достигали полуфинальной стадии Кубка Беларуси 10 лет назад. В других четвертьфиналах борисовчане по сумме двух матчей были сильнее «Торпедо-БелАЗ», гродненский «Неман» обыграл могилёвский «Днепр», а «Витебск» одолел сопротивление брестского «Динамо».

По итогам вчерашней жеребьёвки в нынешнем розыгрыше Кубка на стадии финала «Гомель» сыграет с «Витебском». Во втором полуфинальном матче сойдутся БАТЭ и «Неман». Первые матчи пройдут 6-го, ответные – 26 апреля. Финал «Париматч – Кубок Беларуси» состоится 21 мая на Национальном олимпийском стадионе «Динамо».