Футбольный "Гомель" одерживает пока самую уверенную победу при Невинском | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
18:49 28 Августа 2022 Спорт

Футбольный "Гомель" одерживает пока самую уверенную победу при Невинском

В очередном туре чемпионата страны ФК «Гомель» провёл выездной поединок против могилёвского «Днепра».

Соперник в этом чемпионате, мягко скажем, звёзд с неба не хватает. С девятью набранными баллами и ужасающей разницей забитых и пропущенных голов (до матча с «Гомелем» их было -26) «Днепр» замыкает турнирную таблицу высшей лиги белорусского футбольного первенства.

Поэтому, несмотря даже на то, что команда Евгения Молчана совсем недавно смогла дать бой «Энергетику», БАТЭ, и «Белшине» (географических соседей «Днепр» и вовсе обыграл, чего не удалось сделать «Гомелю»), болельщики ожидали довольно лёгкие три очка. Так оно в результате и получилось.

Уже на 17-й минуте Александр Ануфриев открыл счёт в матче. Казалось, могилевчане просто не успевают за соперником, а «Гомель», почуяв кровь, плёл кружева атак в стиле грандов европейского футбола. Однако второй мяч в сетку ворот «Днепра» влетел после реализованного Александром Макасем пенальти. После второго мяча гости отдали инициативу, благодаря чему у могилевчан стали появляться моменты. Некоторые из них были весьма опасными.

Но всё же последнее слово было за командой Владимира Невинского. На 84-й минуте Павел Седько прекрасно исполнил штрафной удар, сделав счёт 3:0. А на 88-й Гиорги Гоголашвили установил окончательный счёт в матче. 4:0 – уверенная победа «Гомеля».

Следующий поединок зелёно-белые поведут дома против БАТЭ. Борисовчане в центральном поединке минувшего тура уступили «Шахтёру» (0:2).

Автор фото: Фото пресс-службы ФК "Гомель"