Футбольные новости: "Гомель" обыграл «Белшину» в домашнем матче со счётом 2:0 | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
09:56 06 Июня 2023 Спорт

Футбольные новости: "Гомель" обыграл «Белшину» в домашнем матче со счётом 2:0

В нынешнем сезоне две победы подряд для дружины Владимира Невинского – сродни празднику. К тому же «Гомель» не пропускает уже две игры подряд, вводя самых ярых фанатов клуба и вовсе в состояние эйфории.

Понятно, что ни «Сморгонь», ни «Белшина» не должны были «цеплять» очки на «Центральном». Но команда Игоря Трухова весьма неплохо смотрелась в играх с топами белорусского чемпионата, а бобруйчанам кровь из носу нужны очки для того, чтобы выбраться из той «минусовой» ямы, в которую их загнало решение по делу о договорных матчах. В общем, прогнозировать что-то было сложно.

Тем не менее все проблемы «Белшины» никак не касались зелёно-белых. У команды с берегов Сожа свои задачи. За несколько дней до поединка с «шинниками» стало известно, что на отвратительное состояние поля в Бобруйске наконец обратили внимание чиновники от АБФФ, и матч перенесли на «Центральный». Что также было на руку гомельчанам.

«Гомель» завершил матч с «Белшиной» уверенной победой – 2:0. Первый мяч уже на восьмой минуте забил Александр Ануфриев. А в концовке первого тайма гол-шедевр метров с 35-ти положил Илья Алексиевич.

Зелёно-белые остались на седьмой позиции, однако существенно приблизились к идущей шестой «Ислочи». У команд по 14 набранных баллов. Довольно неожиданным стало появление в пятёрке лидеров мозырской «Славии». Подопечные экс-наставника «Гомеля» Ивана Биончика сместили с четвёртой позиции борисовский БАТЭ. Тройка лидеров выглядит следующим образом: 1. «Динамо» (Минск) – 25 очков, 2. «Неман» – 23 очка, 3. «Торпедо-БелАЗ» – 22 очка.

Следующий матч «Гомель» проведёт против обладателя Кубка Беларуси – команды «Торпедо-БелАЗ». Игра состоится 11 июня на «Центральном». Начало в 19.30.