Футбол: новости из стана зелёно-белых | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
14:02 15 Ноября 2021 Спорт

Футбол: новости из стана зелёно-белых

В футбольном чемпионате страны – пауза, связанная с играми национальных сборных. 

Белорусская национальная дружина проводила последний матч отборочного этапа к ЧМ-2022 против сборной Уэльса. На учебно-тренировочный сбор к играм в Кардиффе и минской игре с Иорданией рулевой белорусов Георгий Кондратьев в числе прочих вызвал капитана зелёно-белых Руслана Юденкова и нападающего гомельской дружины Андрея Соловья. 

Руслан Юденков

В итоге в матче с валлийцами Руслан отыграл 82 минуты и был заменён в концовке. Соловей всю игру провёл в запасе. К огромному сожалению, навязать какую-либо борьбу более искушённым игрокам Уэльса сборной Кондратьева не удалось. Итог матча – 5:1 в пользу хозяев. Сборная Беларуси заняла последнее место в группе. После восьми матчей в активе белорусов одна победа и три очка. 

Во вторник национальная команда Беларуси проведёт заключительный в этом году матч. На стадионе «Динамо» в товарищеском матче наша сборная примет иорданскую сборную. 


Иван Биончик

Тем временем в стане зелёно-белых случилось радостное событие. У главного тренера «Гомеля» Ивана Биончика и его супруги Елены родился сын. Поздравляем Ивана Сергеевича с этим событием и желаем крепкого здоровья ребёнку и всей семье. 

Гомельский «Локомотив» провёл дома очередной матч первой лиги чемпионата страны. В соперниках у «железнодорожников» был новополоцкий «Нафтан». Несмотря на преимущество домашнего поля, команда Андрея Горовцова не смогла одолеть северян. Матч закончился нулевой ничьей. Гомельская команда идёт на шестой позиции первой лиги. «Железнодорожникам» осталось провести два матча. 

Тем временем в турнире первой лиги определился чемпион. Обыграв со счётом 3:1 «Слоним», дзержинский «Арсенал» за два тура до конца стал чемпионом первой лиги и заработал путёвку в высшую.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N