Форвард с опытом игры в КХЛ пополнил ряды хоккейного клуба "Гомель" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:44 03 Февраля 2022 Спорт

Форвард с опытом игры в КХЛ пополнил ряды хоккейного клуба "Гомель"

28-летний российский нападающий Александр Дельнов подписал соглашение с «Гомелем» до конца сезона. Форвард дозаявлен в команду под номером 92, сообщает пресс-служба гомельского клуба.



Текущий сезон нападающий провел в ВХЛ в командах Нефтяник и АКМ, за которые суммарно сыграл 18 матчей, набрал 4 (1+3) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-8». Всего за 244 матча в ВХЛ в активе нападающего 138 (71+67) очка, показатель полезности «-17», 161 минута штрафа.



Александр – уроженец Москвы. Начинал профессиональную карьеру в мытищинских «Атлантах». Также в послужном списке есть и выступления за юниорскую сборную России (до 18 лет). В 2012 году «Флорида» выбрала Александра под общим 114-м номером драфта НХЛ, после чего Дельнов выступал за Сиэтл Тандербёрдз и Сан-Антонио.

Также форвард играл за такие клубы, как «Югра», «Мамонты Югры», «Звезда-ВДВ», «Амур», «Дизель», «Сочи», «Динамо-СПБ», «ТХК», «Химик», «Ценг Тоу», «Молот-Прикамье», «Адмирал», «Ермак», «Тамбов», «Нефтяник», «АКМ». За свою карьеру Дельнов провел 35 матчей в КХЛ, за которые набрал 2 (1+1) результативных балла при показателе полезности «-8» и 16 штрафных минутах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N